Ford представил версию своего Police Interceptor Utility для скрытого патрулирования. Снаружи её почти ничего не выдаёт, но достаточно нажать на кнопку… Конечно, нарушители, вечно ищущие глазами полицейский автомобиль, легко определят в этом Explorer полицейский автомобиль. Выдают кроссовер светодиодные фары-искатели на стойках и чёрные штампованные диски с хромированной накладкой по центру.

Но в остальном это просто чёрный Ford. Абсолютно все проблесковые маячки или установлены в стандартный свет, или спрятаны в салоне. Большие полоски светодиодов вмонтированы в верхнюю кромку лобового стекла и практически не мешают обзору. Подобное решение и раньше использовалось американскими полицейскими, но им приходилось покупать аксессуар отдельно.

Интерьерная «мигалка» от Ford компактнее и имеет ряд дополнительных функций. Полицейские могут приглушить яркость диодов до 20% от максимума или включить режим автоматической яркости. Кроме того, лобовое стекло лишилось тонированной полоски у верхней кромки, чтобы нарушители лучше видели проблесковые маячки.

Ford Interceptor Utility 2017 модельного года для скрытого патрулирования уже доступен для заказа. В прошлом году американские власти приобрели 24 942 полицейских Explorer, а за первые три месяца 2017 года уже 7 530 кроссоверов. Напомним, что ранее Ford представил новый уровень бронирования своего полицейского кроссовера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ