Премиальный бренд концерна Hyundai, как и обещал, привёз в Нью-Йорк концепт-кар, который так и называется – Genesis New York Concept. Машина получила гибридную силовую установку. Внешне седан выполнен в стиле концепта Vision G, представленного в прошлом году, но имеет множество оригинальных дизайнерских решений.

Подоконная линия изгибается волной в районе центральых стоек, а «жабры» вентиляции выполнены в виде ячеек. Если внешность New York Concept ещё позволяет понять, каким будет серийный седан, то интерьер – чистой воды полёт фаназии.  Управление машиной возложено на некий гибрид руля и штурвала – его прямоугольный обод разорван в верхней части.

На передней панели установлен гигантский 21-дюймовый дисплей производства LG, который отвечает за все сервисные и развлекательные функции автомобиля. При этом аналоговые приборы интегрированы в прямо в дисплей. Управление дисплеем осуществляется посредство тачпада с функциями мульти-тач и распознаванием символов, который расположен на центральном тонеле.

Второй аналогичный тачпад установлен в задней части салона. Вместо заднего дивана корейцы установили два отдельных кресла, которые разделены высоким тонелем. В движение машину приводит гибридная силовая устновка, которая состоит из 2.0-литрового атмосферного двигателя с непосредственным впрыском, 8-ступенчатого «автомата» собственной разработки и электромотора. 

Суммарная отдача бензо-электрической установки – 245 л.с., но сколько выдаёт электромотор, а сколько – ДВС, не сообщается. По слухам серийный компактный седан Genesis может дебютировать уже в 2017 году. Пока под премиум-маркой продаются лишь два седана: G90 и его удлинённая версия G90 Limousine.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ