Ford в рамках сразу нескольких сервисных кампаний отзовёт в США и Канаде в общей сложности почти 300 000 автомобилей. Больше всего – 201 900 машин – вызовут в технические центры «голубого овала» для устранения дефекта коробки передач, в которой при определённых условиях датчик скорости вращения выходного вала может работать со сбоями. В результате этого трансмиссия может внезапно переключиться на первую передачу прямо во время движения машины, что вызовет занос автомобиля и, вероятно, ДТП. Компания располагает сведениями о трёх несчастных случаях, произошедших из-за этой проблемы. Отзыв касается пикапов F-150 2011-2012 модельных годов, а также двухдверок Mustang, внедорожников Expedition и Lincoln Navigator 2012 модельного года.

 

Кроме этого, Ford отзовёт 81 036 внедорожников Explorer 2014-2015 годов выпуска, в том числе полицейскую модификацию Police Interceptor. У этих автомобилей оказались плохо приварены рычаги задней подвески. Во время движения они могут оторваться, что усложнит управление автомобилем или вовсе приведёт к его потере. В компании Ford знают по меньшей мере об одном несчастном случае, связанном с этим дефектом. Также «голубой овал» отзывает в Северной Америке 2596 пикапов F-Series Super Duty, выпущенных с 5 по 10 апреля 2016 года. В процессе сборки колёс этих машин их шины могли быть повреждены. В техцентрах Ford покрышки осмотрят и при необходимости бесплатно заменят.

 

И последние две сервисные кампании Ford не столь многочисленны по охвату автомобилей, но от этого не менее значимы. В техцентры вызовут владельцев 199 автомобилей Ford Flex, Taurus, а также Lincoln MKS и Mercury Sable из-за того, что в модуле подушки безопасности водителя может попросту отсутствовать элемент, отвечающий за один из алгоритмов её раскрытия. Также компания отзовёт 40 седанов Ford Fusion 2016 года выпуска из-за неправильно приваренных кронштейнов водительского сиденья.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ