Мюнхенский концерн разработал голографический дисплей на центральной консоли под названием HoloActive Touch. Он позволяет управлять системами автомобиля без прикосновения к кнопкам. Сами разработчики называют HoloActive Touch – «свободно плавающим виртуальным сенсорным экраном».

Благодаря «умному использованию отражений» виртуальный дисплей парит посреди салона, позволяя водителю нажимать на несуществующие в реальности кнопки. Камера, фискирующая жесты, будет улавливать ваше движение и отдавать команду той или иной системе автомобиля. Фактически, технология объединяет в себе проекционный дисплей и систему управления жестами, которые есть у новой 7-серии.

Ведь для электроники нет разницы, совершаете ли вы для увеличения громкости движение пальцем по кругу, как в флагманском седане, либо возвратно-поступательное, нажимая виртуальную кнопку. Самое интересное, что в BMW обещают некую тактильную обратную связь с голографическим дсплеем. Как именно она реализована, пока держится в секрете. Публичный показ HoloActive Touch состоится на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, которая откроется 5 января.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ