Lincoln показал на Детройтском мотор-шоу серийный флагманский седан Continental. Машина практически не отличается от показанного год назад концепт-кара. Все отличия сводятся к несколько изменённым бамперам. В серию попали даже уникальные дверные ручки E-Latch, расположенные в нижней части хромированной окантовки боковых окон, а не на панели дверей, как обычно.

А вот интерьер стал несколько проще в деталях, хотя и сохранил ту же архитектуру: панель приборов более традиционна, мультимедиа система получила сенсоры вместо кнопок, а руль не такой вычурный. Кроме того, американцы отказались от редких материалов вроде венецианской кожи, розового золота и замши.

Но всё равно интерьер Continental задаёт принципиально иной для Lincoln уровень роскоши: сиденья с 30 регулировками, подогревом, вентиляцией и массажем, пульт управления аудиосистемой и климатической установкой в подлокотнике заднего дивана, аудиосистема Revel с активным шумоподавлением, доводчики дверей и многое другое.

Седан предлагается с единственным би-турбо мотором V6 3.0, выдающим 400 л.с. и 542 Нм, 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом с изменяемым вектором тяги. Кроме того, Continental имеет три режима движения: Comfort, Normal и Sport, которые меняют алгоритм работы коробки передач, настройки усилителя руля и отклик педали газа. Продажи машины в США стартуют в конце 2016 года.

Источник: am.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ