Компания Bentley объявила о выпуске на рынок специальной версии Black Edition своей самой выдающейся двухдверки Continental GT Speed 2016 модельного года. Один из самых быстрых и дорогих Bentley, продаваемых официально в России, уже можно заказать в новом исполнении у официальных дилеров марки в нашей стране. Оно будет доступно как для Continental GT Speed с кузовом купе, так и для кабриолета.

Эта модификация отличается чёрными глянцевыми пятиспицевыми 21-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками, такого же цвета окантовкой остекления кузова и «начинки» фар. Цвет тормозных суппортов можно выбрать: чёрный или красный. А ещё для версии Black Edition можно выбрать окраску в один из четырёх цветов (St James’ Red, Beluga, Hallmark и новый Cyber Yellow) сплиттера переднего бампера, накладных порогов, диффузора заднего бампера и корпусов боковых зеркал.

Интерьер спецверсии украсили накладки из углепластика на передней панели, центральной консоли и потолке. Обивка салона доступна в двухцветном исполнении с вставками из кожи в цвет яркой «юбки», сплиттера и диффузора – St James’ Red, Beluga, Hallmark и Cyber Yellow. Центральная часть сидений и дверные панели простёганы белой контрастной нитью. Цены на купе и кабриолеты Continental GT Speed Black Edition станут известны в конце апреля – начале мая. Как раз к прибытию первых таких автомобилей к российским дилерам.

Напомним, что к 2016 модельному году Bentley Continental GT Speed получил модернизированный силовой агрегат. В частности, благодаря прибавке в 7 «лошадей» и 20 Нм шестилитровый турбомотор W12 стал выдавать в общей сложности 642 силы максимальной мощности и 840 Нм максимального крутящего момента в диапазоне от 2000 до 5000 оборотов в минуту. Выросшая отдача двигателя позволила при сохранении максимальной скорости в 331 км/ч на прежнем уровне улучшить разгонную динамику Continental GT Speed. Теперь двухдверка будет набирать сотню за 4,1 с, что на 0,1 с быстрее, чем прежде. Обновлённые машины 2016 модельного года продаются в России с января.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ