Mercedes-Benz опубликовал скетч кабриолета на базе С-Класса, который покажет в Женеве. Машина станет идеологическим продолжателем кабриолета CLK. Напомним, что имя CLK использовали купе и кабриолеты, построенные на базе седанов С-Class второго и третьего поколений (кузова W202 и W203, соответственно). Купе на базе С-Класса в кузове W204 использовало имя C-Class Coupe вместо CLK, но единственный четырёхместный кабриолет марки увеличился в размерах, мимикрировал под Е-Класс и получил соответствующее имя.

И вот семейство W205 вновь вернёт кабриолет С-Классу. Машина будет повторять по дизайну купе и получит полный набор «мерседесовских» кабриолетных технологий: выдвигающийся из рамки лобового стекла дефлектор AirCap, обдув тёплым воздухом шеи AirScarf и выскакивающие из-за задних подголовников дуги безопасности.

Как и все кабриолеты Mercedes-Benz, открытый С-Класс получит мягкую крышу, которую можно будет поднять и опустить на ходу. C-Class Cabriolet получит несколько четырёхцилиндровых турбомоторов мощностью от 156 до 245 л.с., а также две “заряженные” версии: тёплую C43 AMG c битурбо V6 3.0 мощностью 367 л.с. и по-настоящему горячую С63 Cabriolet AMG мощностью 510 л.с.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ