Сегодня Волжский автозавод возобновил работу после зимнего корпоративного отпуска. Стартовала работа производств сварки и окраски кузовов, после чего в плановом режиме запустят сборочные участки конвейеров, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей. В рамках реструктуризации компании и перевода части внешних производств на основную площадку АВТОВАЗа в Тольятти в период с 18 декабря 2015 года по 18 января 2016 года состоялся перенос производства пятидверной Lada 4×4 из опытно-промышленного производства на линию сборки Lada Priora.

Также с ОПП перенесено 399 единиц штамповой оснастки и калибров, доработаны штампы под Иксрей, Весту, 4×4 и Приору. Перемонтировано с ОПП 9 единиц оборудования для изготовления деталей системы тормозов автомобилей Lada. На площадке АВТОВАЗа начал работу цех изготовления поперечины панелей приборов для семейства автомобилей Лада и GM.

Модернизированы участки конвейеров, в том числе производства Lada XRAY. Как следствие улучшены качество окраски и сборка. Подготовлены пресс-формы под новую модель, в производстве двигателей модернизирована линия выпуска моторов объемом 1,8 л для Иксрея.

Старт продаж модели запланирован на 15 февраля 2016 года в 120 дилерских центрах России. К этой дате ОАО «АВТОВАЗ» обеспечит достаточное количество автомобилей.

  • В декабре 2015 г. вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Денис Петрунин покинул компанию. Пришел на АВТОВАЗ он в октябре 2014 года. Его уход связывают с неудовлетворительными продажами компании.
  • В прошлом году обсуждалась возможность перехода АВТОВАЗа на сокращенный график работы.
  • В ноябре автогигинт сообщил о разработке ряда антикризисных мер, которые помогут ему удержаться на плаву в столь непростое время.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ