В Индии дебютировал удивительный автомобиль Mahindra NuvoSport. При длине меньше четырёх метров он может принять на борт семерых. Машинка пришла на замену не слишком популярному Mahindra Quantum, от которого новичок отличается лишь изменённым дизайном, да новой мультимедиа-системой с тачскрин-дисплеем в дорогих комплектациях. Индийцы надеются, что обновление и смена имени позволят NuvoSport улучшить положение в большом и конкурентом льготном сегменте.

Дело в том, что в Индии для машин длиной менее четырёх метров с бензиновыми моторами объёмом менее 1 200 см3 и дизелями объёмом менее 1 500 см3 предусмотрены налоговые льготы. Длина NuvoSport равна 3985 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1870 мм, а колёсная база – 2760 мм. Объём багажника составляет солидиные 412 л (850 при сложенных сиденьях), а на боковых стенках установлены откидные кресла. Поэтому посадочная схема машины 5+2.

Новая Mahindra оснащается трёхцилиндровым 1.5-литровым дизелем, выдающим 101 л.с. и 240 Нм. Он агрегатируется либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с простейшим «роботом» с одним сцеплением. У Quantum тот же мотор выдавал 84 л.с. и 230 Нм, а коробка была исключительно механической. Расход топлива NuvoSport составляет 5,7 л/100 км.

Удивительно, но несмотря на внедорожную внешность, достаточно большой клиренс, раму и неразрезной мост сзади, NuvoSport доступен исключительно с задним приводом. В базовой комплектации у Mahindra из радостей жизни только усилитель руля и кондционер. ABS, фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, автопарковщик и та самая мультимедиа-система являются опциями. При этом базовая цена у NuvoSport немаленькая – $11 100 в пересчёте с рупий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ