В юбилейном издании легендарного марафона примут участие четыре экипажа команды из Набережных Челнов.

Команда «КАМАЗ-мастер» объявила составы экипажей для участия в юбилейном 40-м ралли-марафоне «Дакар-2018», который пройдет в январе в Южной Америке. Заводская команда из Набережных Челнов выставит на гонку четыре экипажа в следующих составах (пилот/штурман/механик):

  • Эдуард Николаев/Евгений Яковлев/Владимир Рыбаков;
  • Айрат Мардеев/Айдар Беляев/Дмитрий Свистунов;
  • Дмитрий Сотников/Руслан Ахмадеев/Ильнур Мустафин;
  • Антон Шибалов/Дмитрий Никитин/Иван Романов.

В предстоящей гонке не примет участия экипаж Андрея Каргинова. Победитель дакарской гонки 2014 года и пустынной гонки Africa Eco Race 2017 продолжает восстанавливаться после травмы. Кстати, стало известно, что «КАМАЗ-мастер» пропустит в этом году африканский ралли-марафон, который ежегодно проходит в песках Сахары параллельно с гонкой в Южной Америке.

40-й «Дакар» стартует 6 января 2018 года в столице Перу Лиме, пройдет по территории Боливии и завершится 20 января в аргентинском городе Кордоба. За две недели участники ралли-марафона проедут более 9 тысяч километров.

«Уверен, что на 40-м издании Дакара нас ожидает интересный маршрут. Особенно интересным представляется мне перуанская его часть, где традиционно очень интересные пески, большие дюны, – говорит победитель ралли «Дакар-2017» Эдуард Николаев. – С самого начала марафона практически без разминки развернется серьезная борьба причем сразу на тяжелых спецучастках, где будет и бездорожье, и движение ор-пист (по полному бездорожью без видимых ориентиров). В этом особенность январской гонки».

Отметим, что в следующем году команда «КАМАЗ-мастер» отмечает свое 30-летие и 15-я победа в Ралли Дакар стала бы прекрасным подарком на юбилей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ