Заняв второе место в абсолютном зачете гонки «Великая степь – Волга 2017», экипаж прототипа G-Force Bars #201 питерской команды Suprotec Racing стал обладателем Кубка страны по ралли-рейдам.

Московские гонщики Виктор Хорошавцев и Антон Николаев возглавили классификацию Чемпионата России по ралли-рейдам в абсолютном зачете перед финальным этапом, который пройдет в Астраханской области в конце сентября. Опередить прежних лидеров – братьев Новиковых – экипажу BMW X3 команды АSPEC motorsport позволила уверенная победа в ралли-рейде «Великая степь – Волга 2017», который проходил в минувший уик-энд в Саратове в рамках 4-го этапа Чемпионата и 3-го этапа Кубка России.

Второе место в гонке с отставанием более 14 минут занял экипаж команды Suprotec Racing в составе Андрея Рудского и Евгения Загороднюка на раллийном прототипе G-Force Bars. При этом петербуржцы стали лучшими в «абсолюте» Кубкового зачета и досрочно стали обладателями Кубка России 2017 года. Третье и четвертое места также заняли экипажи Suprotec Racing во главе с пилотами Борисом Гадасиным и Андреем Новиковым соответственно.

На последнем этапе Чемпионата – ралли-рейде «Великая степь – Шелковый путь», который пройдет 21-25 сентября в Астраханской области и Республике Калмыкия, борьбу за чемпионский титул поведут Виктор Хорошавцев и Андрей Новиков. Перед финалом пилотов разделяет в классификации всего одно очко.