Победитель соревнований лучших кольцевых гонщиков страны получил главный приз – автомобиль Lada Granta Drive Active.

В Самарской области на ледовой трассе полигона АвтоВАЗа в Сосновке прошла традиционная 20-я по счету Рождественская синхронная гонка чемпионов с участием 16 сильнейших российских гонщиков. Соревнования впервые проходили на 170-сильных автомобилях Lada Vesta Sport, а победителем стал многократный чемпион России, участник чемпионата мира по гонкам на выносливость Кирилл Ладыгин. Екатеринбуржец стал пятикратным победителем Рождественской гонки и получил главный приз соревнований – 10-тысячный автомобиль Lada Sport – модель Lada Granta Drive Active.

Cоперником представителя команды SMP Racing по финалу стал действующий вице-чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе Туринг-Лайт Михаил Митяев из тольяттинской команды Lada Sport Rosneft, уступивший победителю в двух заездах. В борьбе за третье место чемпион Российской серии кольцевых гонок в Туринге и Туринг-Лайте тольяттинец Дмитрий Брагин со счетом 2:1 одолел действующего чемпиона страны по ралли-кроссу и обладателя Кубка России по ледовым гонкам 18-летнего Егора Санина из Ульяновска.