Победа 37-летнего австралийского гонщика в Индианаполисе стала для его команды Team Penske 200-й в серии Индикар.

В Чемпионате Verizon IndyCar Series 2018 позади пять этапов, после которых в классификации продолжает единолично лидировать действующий чемпион серии американец Джозеф Ньюгарден. Правда, в последней гонке Гран-при Индианаполиса, проходившей в минувшую субботу, лидер из команды Penske был не слишком убедителен и занял лишь 11-е место.

Зато преуспел другой пилот Team Penske, многоопытный экс-чемпион серии Индикар Уилл Пауэр, стартовавший с поула и одержавший свою 31-ю победу в карьере, которая стала юбилейной 200-й для команды Роджера Пенске. На финише преимущество австралийца над занявшим второе место новозеландцем Скоттом Диксоном (Chip Ganassi Racing) составило более 2 секунд. Третье место занял канадец Роберт Уикенс (Schmidt Peterson Motorsports), проведший свою всего лишь пятую гонку в IndyCar Series и уже во второй раз поднявшийся на призовой подиум.

Вот как выглядит классификация пилотов в Чемпионате Verizon IndyCar Series 2018 после пяти прошедших гонок: