Юная пилотесса из Мюнхена быстро восстанавливается после травмы и уже в январе начнет работать на симуляторе.

18-летняя немецкая пилотесса София Флёрш, продолжающая восстанавливаться после перелома позвоночника, полученного менее месяца назад в тяжелейшей аварии на Гран-при Макао F3, заявила, что в следующем сезоне продолжит выступления за команду Van Amersfoort Racing в Чемпионате новой молодежной формульной серии Formula European Masters, которая придёт на смену европейской Формуле-3.

«Я убеждена, что Formula European Masters – идеальная гоночная серия для меня, – говорит София Флёрш. – Там оптимальная машина, которая дает молодым гонщикам возможность многому научиться. Я рада, что смогу продолжать выступления за Van Amersfoort Racing, так как чувствую себя очень комфортно в этой команде. Моя цель – регулярно попадать в пятерку лидеров и время от времени добиваться побед». По словам руководителя голландской команды Фритца ван Амерсфорта, София уже приступила к легким тренировкам и в следующем месяце начнет работать на симуляторе.

Дебютный сезон серии Formula European Masters, участники которого будут выступать на болидах Dallara Формулы-3, стартует в мае. Все этапы Чемпионата будут проходит в рамках уик-эндов кузовной серии DTM 2019 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ