Блестящее выступление Артема Маркелова и Луки Гиотто на финальном этапе в Абу-Даби обеспечило российской команде чемпионский титул.

Российская команда Russian Time стала чемпионом серии Формула-2 в командном зачете, опередив такие известные команды, как итальянская Prema Racing и французские DAMS и ART Grand Prix. Исход борьбы в командном зачете решался в двух финальных гонках сезона, проходивших в минувший уик-энд на трассе Яс Марина в Абу-Даби. Пилоты Russian Time – 23-летний москвич Артем Маркелов и 22-летний итальянец Лука Гиотто внесли в копилку российской команды 54 очка, что позволило ей переместится с третьего на первое место в итоговой классификации. При этом Артем Маркелов, став победителем первой гонки уик-энда, гарантировал себе звание вице-чемпиона серии.

Чемпионом серии Формула-2 2017 года стал 20-летний гонщик из Монако Шарль Леклер, который в следующем сезоне с большой долей вероятности станет призовым пилотом команды Sauber в Чемпионате мира Формулы-1. Юный монегаск выиграл семь гонок Чемпионата и обеспечил себе чемпионское звание досрочно. Отметим, что годом ранее Леклер также уверенно первенствовал в Чемпионате серии GP3.