Экипаж заводской команды Bentley Team M-Sport выиграл гонку «1000 км Поль Рикара», посвятив победу столетнему юбилею британской марки.

Экипаж Bentley Continental GT3 #107 в составе британца Стивена Кейна, француза Жюля Гунона и южноафриканца Джордана Пеппера одержал победу в гонке «1000 км Поль Рикара», проходившей в минувшую субботу на одноименном французском автодроме в рамках третьего этапа серии гонок на выносливость Blancpain GT Series Endurance Cup 2019. Пилотам заводской команды Bentley Team M-Sport удалось превратить поул в победу, которая стала прекрасным подарком британскому бренду Bentley к его 100-летнему юбилею.

На вторую ступень подиума по итогам минувшей 6-часовой гонки поднялся экипаж российской команды SMP Racing в составе Михаила Алешина, Давидэ Ригона и Мигеля Молины. Гонку за рулем Ferrari 488 GT3 #72 начал Михаил Алешин. Ему удался хороший старт, но вскоре с машиной российской команды столкнулся автомобиль соперника. Михаилу пришлось заехать на незапланированный пит-стоп для замены бампера. Несмотря на потерянное время, экипажу SMP Racing вскоре удалось выйти на первое место и долгое время лидировать в заезде. Во время последнего пит-стопа возникла техническая проблема, за которую судьи назначили экипажу проезд по пит-лейн, и в результате автомобиль SMP Racing финишировал в гонке на второй позиции.

«В первую очередь я хотел бы поздравить команду SMP Racing с этим замечательным результатом, – поделился Михаил Алешин. – Более того, мы могли выиграть эту гонку, если бы не досадный штраф, который мы получили в результате неудачного пит-стопа. Но даже с учетом этого штрафа мы финишировали вторыми. Это показывает отличный потенциал команды и автомобиля. И я хочу подчеркнуть: мы уезжаем из Франции в статусе лидера чемпионата. Впервые наша российская команда SMP Racing лидирует в этой серии. Все мы невероятно счастливы, и это даст нам еще больший толчок вперед, чтобы еще больше работать и продолжать бороться за победу».